欢迎访问新疆法制信息网

不执行新产假条例怎么办?

姓 名 南疆支教老师 联系电话 187 *********
电子邮件 923641018@qq.com  问题分类 投诉举报
关注程度 3116
信件内容 新计生条例条例已颁发,但是我多次到县教育局请假,不能按照新条例执行,只请假128天,不按158天请假,我该怎么办?
回复内容 南疆支教老师: 感谢你对自治区人民政府法制办网站的关注。 新修订的《新疆维吾尔自治区人口与计划生育条例》(以下简称《条例》)已经自治区第十二届人民代表大会常务委员会第三十次会议于2017年7月28日通过,并自公布之日起施行。若你生育孩子在此时间之后,应按新修订的《条例》执行产假。你单位不按照新修订的《条例》执行产假,你可依据《劳动争议调解仲裁法》有关规定解决劳动争议。 2017年9月25日
答复单位 法制办公室  答复时间