欢迎访问新疆法制信息网

昌吉市政府对访民张琼秀进行非法拘禁至今

姓 名 童丹 联系电话 150 *********
电子邮件 383156973@qq.com  问题分类 投诉举报
关注程度 506
信件内容 新疆访民张琼秀,自2017年3月11日起,被昌吉市政府、昌吉市信访局、昌吉市人大等相关部分以越级上访为由,从北京截访后,带回昌吉市非法拘禁至今,借口是上访违反治安处罚条例,但执行部门不是公安机关!作为张琼秀女儿,我多次要求昌吉市政府结束非法拘禁行为,都遭到拒绝,因此再此对昌吉市政府的非法拘禁他人人身自由的行为申请行政复议,请求自治区政府对昌吉市政府的公然践踏法律的行为作出制止。
回复内容 童丹: 你2017年9月21日的来信收悉。你所反映的问题,包括你的来信已转交昌吉州人民政府,请留意答复。 2017年10月10日
答复单位 法制办公室  答复时间